Ergebnisse Blankbogenschießen 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

           

BOS Herren

 

BOS Damen

   

 1.

Scheidacker Alfred

496

 1.

Steinkirchner Michaela

428

 2.

Beer Hubert

486

 2.

Ingrid Prause

410

 3.

Reiter Georg

466

 3.

Liebl Michaela

364

OBB Herren

   

OBB Damen

   

 1.

Kolbinger Helmut

476

 1.

Niebler Martina

246

 2.

Zawrel Harry

460

 2.

   

 3.

Neumüller Roman

434

 3.

   

BMS Herren

   

OV-Schüler

   

 1.

Kolmar Erwin

424

 1.

Niebler Theresa

332

 2.

   

 2.

   

 3.

   

 3.

   

PB Herren

   

OBB J

   

 1.

Stangl Alfred

452

 1.

Neumüller Jan

436

 2.

Haas Helmut

388

 2.

Wagner Jonas

294

 3.

   

 3.

   

BMS J

         

1.

Dechant Moritz

442

     

2.

         

3.

         
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Gründungsschiessen 2018

Ergebnisse Herbstmeisterschaft 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

Eibl Tom

494

 1.

Ingrid Prause

424

 

 2.

Scheidacker Alfred

492

 2.

Birner Anja

390

 

 2.

Haas Gerhard

478

 3.

Wiedemann Birgit

380

 

OBB Herren

   

OBB-Damen

     

 1.

Zawrel Harry

506

 1.

Klan Madlen

446

 

 2.

Preller Jürgen

482

 2.

Haimerl Marion

388

 

 3.

Niebler Martin

472

 3.

Niebler Martina

310

 

PB Herren

   

BOS-Jugend

     

 1.

Strahl Otmar

402

 1.

Prause Alexander

454

 

 2.

Stangl Alfred

378

 2.

Eibl Nico

326

 

 3.

Haas Helmuth

378

 3.

     

OV-Schüler

   

VB Herren

     

 1.

Meitzner Steve

482

 1.

Wieden Peter

446

 

 2.

Raguz Ida-Marlen

418

 2.

Wieden Steffen

412

 

 3.

Niebler Theresa

374

 3.

     

VBR-Herren

   

OBB-Jugend

     

 1.

Hartl Andreas

464

 1.

Dechant Moritz

386

 

 2.

   

 2.

     

 3.

   

 3.

     

BMS Herren

           

 1.

   Kolmar Erwin

404

       

 2.

           

 3.

           
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse 3. Jagdschiessen 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

BOS Herren

 

BOS Damen

     

 1.

Waninger Uli

435

 1.

Steinkirchner Michaela

330

 

 2.

Scheidacker Alfred

400

 2.

Schmidt Tatjana

280

 

 3.

Berger Hans

400

 3.

Liebl Michaela

205

 

OBB Herren

   

OBB Damen

     

 1.

Preller Jürgen

360

 1.

Haimerl Marion

185

 

 2.

Zawrel Harry

355

 2.

Niebler Martina

175

 

 3.

Niebler Martin

335

 3.

     

BMS Herren

   

OV-Schüler

     

 1.

Spießl Michael

175

 1.

Niebler Theresa

416

 

 2.

   

 2.

Schmidt Alexander

300

 

 3.

   

 3.

     

PB Herren

   

BMS J

     

 1.

Stangl Alfred

245

 1.

Dechant Moritz

250

 

 2.

Haas Helmut

240

 2.

     

 3.

   

 3.

     

VBR H

           

1.

Hartl Andreas

400

       

2.

           

3.

           
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Sommermeisterschaft 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

Zitzl Raimund

482

 1.

    Ingrid Prause

422

 

 2.

Schmid Rudolf

472

 2.

    Steinkirchner Michaela

382

 

 2.

Soukop Rene

414

 3.

    Liebl Michaela

380

 

OBB Herren

   

OBB-Damen

     

 1.

Zawrel Harald

468

 1.

Niebler Martina

308

 

 2.

Reisky Peter

438

 2.

     

 3.

Niebler Martin

424

 3.

     

OV-Schüler

   

V-Schüler

     

 1.

Raguz Ida-Marlen

320

 1.

Dechant Moritz

430

 

 2.

Bauer Lilo

286

 2.

     

 3.

Gabriel Nahel

108

 3.

     

PB Herren

   

PB Damen

     

 1.

Gabriel Harald

402

 1.

Müller Nikola

266

 

 2.

Haas Helmut

398

 2.

     

 3.

Rammler Manfred

386

 3.

     

BOS Jugend

   

BMS Herren

     

 1.

Prause Alexander

372

 1.

   Kolmar Erwin

418

 

 2.

   

 2.

     

 3.

   

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

           

Bos Herren

 

Bos Damen

   

 1.

  Eibl Tom

911

 1.

   Steinkirchner Michaela

611

 2.

  Beer Hubert

835

 2.

   Prause Ingrid

566

 3.

  Waninger Uli

790

 3.

  Wiedenmann Birgit

534

OBB Herren

   

PB Herren

   

 1.

Soukup Rene

762

 1.

Seidenbeck Tobi

675

 2.

Rappl Günter

606

 2.

Haas Helmut

511

 3.

   

 3.

   

BMS Herren

   

Schüler

   

 1.

 Kolmar Erwin

699

 1.

Raguz Ida-Marlen

862

 2.

 Spießl Michael

497

 2.

Holliday Milan

824

 3.

   

 3.

   
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse – 38. Jagdbogenturnier Teublitz - 05/06.05.2018

Ergebnisse 2.Jagdschießen 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

Jehl Rüdiger

455

 1.

  Sanwald Corinna

335

 

 2.

Seidenbeck Tobias

435

 2.

Steinkrchner Michaela

325

 

 3.

Eibl Tom

420

 3.

Lindner Andrea

320

 

OBB Herren

   

OV-Kinder

     

 1.

Zawrel Harry

510

 1.

Bauer Liselotte

416

 

 2.

Preller Jürgen

375

2.

     

 3.

Birner Bernhard

370

 3.

     

BMS Herren

   

V-Schüler

     

 1.

Zitzler Raimund

460

 1.

Dechant Moritz

506

 

 2.

  Kolmer Erwin

310

 2.

     

 3.

 Spießl Michael

255

 3.

     

PB Herren

   

BB-Schüler

     

 1.

Bauer Heiko

345

1.

Raguz Ida-Marlen

442

 

 2.

Strahl Otmar

340

 2.

Schmidt Malina

320

 

 3.

Rammler Manfred

285

 3.

     

BMS J

   

OBB Damen

     

1.

Prause Alexander

260

 1.

Schmidt Tatjana

300

 

2.

   

2.

     

3.

   

3.

     

VBR H

           

1.

Hartl Andreas

500

1.

     

2.

   

2.

     

3.

   

3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Frühjahrsmeisterschaft 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

Schmid Rudolf

514

 1.

   Steinkirchner Michaela

456

 

 2.

Beer Hubert

512

 2.

   Ingrid Prause

436

 

 2.

 Haas Gerhard

512

 3.

   Birner Anja

406

 

OBB Herren

   

OV-Schüler

     

 1.

Preller Jürgen

462

 1.

Raguz Ida-Marlen

450

 

 2.

Spanfeldner

434

 2.

Neumeier Hanna

392

 

 3.

Rappel Günter

400

 3.

     

BMS Herren

   

VBR-Herren

     

 1.

  Zitzler Raimund

512

 1.

Markl Daniel

544

 

 2.

  Kolmer Erwin

448

 2.

Hartl Andreas

526

 

 3.

  Birner Bernhard

444

 3.

     

PB Herren

   

PB Damen

     

 1.

Stangl Alfred

428

 1.

Müller Nikola

368

 

 2.

Rammler Manfred

422

 2.

     

 3.

Bauer Heiko

414

 3.

     

PB Herren

           

 1.

Stangl Alfred

345

 1.

     

 2.

Haas Helmuth

340

 2.

     

 3.

Strahl Otmar

285

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse 1.Jagdschießen 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

Bos Herren

 

Bos Damen

 

 

 

 1.

Scheidacker Alfred

485

 1.

  Birner Anja

365

 

 2.

Jehl Rüdiger

445

 2.

Lindner Andrea

355

 

 3.

Haas Gerhard

410

 3.

Sanwald Corinna

275

 

OBB Herren

 

 

OV-Schüler

 

 

 

 1.

Zawrel Harry

465

 1.

 

 

 

 2.

Beer Michael

380

2.

 

 

 

 3.

Sponi

370

 3.

 

 

 

BMS Herren

 

 

V-Schüler

 

 

 

 1.

Zitzler Raimund

435

 1.

 

 

 

 2.

  Spießl Michael

350

 2.

 

 

 

 3.

  Kolmer Erwin

300

 3.

 

 

 

PB Herren

 

 

BMS Damen

 

 

 

 1.

Stangl Alfred

345

 1.

 

 

 

 2.

Haas Helmuth

340

 2.

 

 

 

 3.

Strahl Otmar

285

 3.

 

 

 

Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Dreikönigsschießen 2018

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

 Jehl Rüdiger

502

 1.

  Lindner Andrea

436

 

 2.

  Beer Hubert

492

 2.

  Steinkirchner Michaela

426

 

 3.

  Scheidacker Alfred

484

 3.

  Birner Anja

420

 

OBB Herren

   

OV-Schüler

     

 1.

Birner Bernhard

484

 1.

Holiday Milan

406

 

 2.

Soukup Rene

452

 2.

     

 3.

Preller Jürgen

432

 3.

     

BMS Herren

   

V-Schüler

     

 1.

  Wein Andreas

500

 1.

Dechant Moritz

438

 

 2.

  Kolmar Erwin

436

 2.

     

 3.

  Spießl Michael

390

 3.

     

PB Herren

   

BMS Damen

     

 1.

Strahl Otmar

464

 1.

Wiedemann Birgit

322

 

 2.

Rammler Manfred

440

 2.

     

 3.

Stangl Alfred

426

 3.

     

VB Herren

           

 1.

Hartl Andreas

508

       

 2.

           

 3.

           
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Wintermeisterschaft 2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

Scheidacker Alfred

500

 1.

 Steinkirchner Michaela

416

 

 1.

Zitzl Raimund

480

 2.

 Liebl Michaela

410

 

 3.

 Beer Hubert

476

 3.

     

OBB Herren

   

OBB Jugend

     

 1.

 Soukup Rene

490

 1.

Neumüller Jan

400

 

 2.

 Pantel Boris

474

 2.

     

 3.

  Zawrel Harry

470

 3.

     

BMS Herren

   

V-Schüler

     

 1.

  Wein Andreas

476

 1.

Dechant Moritz

446

 

 2.

  Kolmar Erwin

426

 2.

     

 3.

   

 3.

     

PB Herren

   

BMS Damen

     

 1.

Gabriel Harry

442

 1.

Wiedemann Birgit

326

 

 2.

Stangl Alfred

394

 2.

     

 3.

Blümel Markus

320

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Blankbogenschiessen 2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

  Eibl Tom

506

 1.

 Steinkirchner Michaela

412

 

 1.

 Zitzl Raimund

474

 2.

  Schmidt Tatjana

362

 

 3.

 Schmid “Cola“ Rudolf

462

 3.

 Liebl Michaela

356

 

OBB Herren

   

BB Schüler

     

 1.

 Neumüller Roman

436

 1.

 Dechant Moritz

314

 

 2.

 Soukup Rene

428

 2.

 Garcia Luka

312

 

 3.

  Preller Jürgen

414

 3.

 Schmidt Malina

202

 

BMS Herren

   

PB Damen

     

 1.

  Wein „Schröder“ Andreas

442

 1.

 Müller Nicola

418

 

 2.

  Kolmar Erwin

424

 2.

     

 3.

  Neumeier Hans

378

 3.

     

PB Herren

   

BMS Damen

     

 1.

 Rammler Manfred

386

 1.

 Wiedemann Birgit

224

 

 2.

 Stangl Alfred

348

 2.

     

 3.

   

 3.

     

OBB Jugend

           

1.

 Neumüller Jan

404

       

2.

           

3.

           
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse – Gründungsschiessen 2017

Ergebnisse Herbstmeisterschaft 2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

 Zitzl Raimund

512

 1.

 Steinkirchner Michaela

482

 

 1.

 Haas Gerd

512

 2.

  Prause Ingrid

434

 

 3.

 Eibl Tom

490

 3.

 Schmidt Tatjana

400

 

OBB Herren

   

BB Schüler

     

 1.

 Preller Jürgen

500

 1.

Friedrich Moritz

471

 

 2.

 Zawrel Harry

474

 2.

Borkhoff David

440

 

 3.

 Friedrich Jan

466

 3.

Friedrich Levin

432

 

BMS Herren

   

PB Damen

     

 1.

  Kolmar Erwin

492

 1.

 Müller Nicola

412

 

 2.

   

 2.

     

 3.

   

 3.

     

PB Herren

   

BMS Damen

     

 1.

 Rammler Manfred

412

 1.

     

 2.

 Helmuth Haas

410

 2.

     

 3.

   

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse 3. Jagdschiessen 2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

Fischer Heinz

375

 1.

 Steinkirchner Michaela

280

 

 2.

Eibl Tom

375

 2.

 Schmidt Tatjana

175

 

 3.

Zawrel Harry

365

 3.

 Siehler Petra

115

 

OBB Herren

   

BMS Herren

     

 1.

 Reisky Peter

335

 1.

 Wein Andreas

310

 

 2.

 Soukup Rene

295

 2.

 Kolmar Erwin

220

 

 3.

 Friedrich Jan

245

 3.

     

BMS Damen

   

Schüler

     

 1.

 Piehler Birgit

105

 1.

 Friedrich Moritz

442

 

 2.

   

 2.

  Friedrich Levin

440

 

 3.

   

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Sommermeisterschaft 2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

 Zitzl Raimund

508

 1.

 Michaela Steinkirchner

500

 

 2.

 Sanwald Jürgen

500

 2.

Andrea Lindner 

466

 

 3.

 Haas Gerd

484

 3.

 Ingrid Prause

324

 

OBB Herren

   

BB Kinder

     

 1.

 Prause Stefan

484

 1.

Holiday Milan

510

 

 2.

 Faber Markus

472

 2.

Schmid Alexander

368

 

 3.

 Friedrich Jan

454

       

BMS Herren

   

BMS Damen

     

 1.

 Wein Andreas

526

 1.

 Birgit Pieler

350

 

 2.

 Kolmar Erwin

444

 2.

     

 3.

   

 3.

     

PB Herren

   

PB Damen

     

 1.

 Helmuth Haas

458

 1.

 Biller Sandra

240

 

 2.

   

 2.

     

 3.

   

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

           

Bos Herren

 

Bos Damen

   

 1.

 Beer Hubert

978

 1.

  Lindner Andrea

810

 2.

 Eibl Tom

972

 2.

  Steinkirchner Michaela

804

 3.

Zitzl Raimund

931

 3.

  Prause Ingrid

740

OBB Herren

   

PB Herren

   

 1.

Reisky Peter

878

 1.

 Haas Helmut

824

 2.

Borkhoff Joachim

866

 2.

   

 3.

Soukup Rene

846

 3.

   

BMS Herren

   

Schüler

   

 1.

 Kolmar Erwin

875

 1.

Holliday Milan

486

 2.

 Beer Michael

802

 2.

Borkhoff David

442

 3.

 Leitner Michael

617

 3.

   
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse – 37. Jagdbogenturnier Teublitz - 06/07.05.2017

Ergebnisse 2. Jagdschießen 2017 vom 09.04.2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

 Gerhard Haas

460

 1.

 Michaela Steinkirchner

330

 

 2.

 Jürgen Sanwald

390

 2.

 Corinna Sanwald

265

 

 3.

 Raimund Zitzl

390

 3.

 Andrea Lindner

260

 

OBB Herren

   

OBB Damen

     

 1.

 Thomas Eibl

475

 1.

 Alina Vogl

215

 

 2.

 Harry Zawrel

440

 2.

     

 3.

 Sebastian Hermann

350

 3.

     

BMS Herren

   

Schüler

     

 1.

 Erwin Kolmar

315

 1.

 Luka Garcia

402

 

 2.

   

 2.

 Moritz Friedrich

368

 

 3.

   

 3.

     

PB Herren

           

 1.

 Manfred Rammler

385

       

 2.

 Alfred Stangl

280

       

 3.

 Helmut Haas

280

       
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse Frühjahrsmeisterschaft 2017 vom 05.03.2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

 Gerhard Haas

460

 1.

 Michaela Steinkirchner

438

 

 2.

 Bernhard Reiter

424

 2.

Andrea Lindner 

402

 

 3.

 Ludwig Hofmann

420

 3.

 Ingrid Prause

334

 

OBB Herren

   

OBB Jugend

     

 1.

 Rudolf Schmid

458

 1.

 Moritz Friedrich

332

 

 2.

 Daniel Knur

442

 2.

     

 3.

 Joachim Borkoff

440

 3.

     

BMS Herren

   

BMS Damen

     

 1.

 Raimund Zitzl

444

 1.

 Birgit Pieler

280

 

 2.

 Andreas Wein

428

 2.

     

 3.

 Erwin Kolmar

386

 3.

     

PB Herren

   

PB Damen

     

 1.

 Helmuth Haas

394

 1.

 Julia Wiethes

194

 

 2.

 Karl-Heinz Maier

386

 2.

 Tanja Kernbach

178

 

 3.

 Alfred Stangl

382

 3.

     

BB Kinder

   

CB Damen

     

 1.

 Simon Eberspaner

238

 1.

     

 2.

 Christian Kuhn

166

 2.

     

 3.

   

 3.

     

CBR Herren

   

CBR Damen

     

 1.

   

 1.

     

 2.

   

 2.

     

 3.

   

 3.

     

Schüler

   

Jugend

     

 1.

   

 1.

     

 2.

   

 2.

     

 3.

   

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse 1. Jagdschießen 2017 vom 05.02.2017

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

Bogenklasse

Name des Schützen

Gesamt Ergebnis

 
             

Bos Herren

 

Bos Damen

     

 1.

 Beer Hubert

500

 1.

 Steinkirchner Michaela

435

 

 2.

 Haas Gerd

485

 2.

 Lindner Andrea

385

 

 3.

 Reiter Georg

460

 3.

 Sanwald Corrina

375

 

OBB Herren

   

OBB Damen

     

 1.

 Eibl Tom

505

 1.

 Schmidkonz Maria

200

 

 2.

 Herrmann Sebastian

430

 2.

 Bitner Anja

125

 

 3.

 Faber Markus

415

 3.

     

BMS Herren

   

PB Herren

     

 1.

 Kolmar Erwin

405

 1.

 Stangl Alfred

255

 

 2.

 Schabris Alex

240

 2.

     

 3.

   

 3.

     

CBR Herren

   

Schüler

     

 1.

 Sieß Phillip

560

 1.

 Garcia Luca

452

 

 2.

   

 2.

 Holyday Milan

426

 

 3.

   

 3.

     
Download Ergebnisliste als PDF

Ergebnisse – 36. Jagdbogenturnier Teublitz - 07/08.05.2016

Ergebnisse – 35. Jagdbogenturnier Teublitz - 03.05.2015

Ergebnisse – 34. Jagdbogenturnier Teublitz - 03.05.2014

Ergebnisse-2014.pdf

Ergebnisse – 33. Jagdbogenturnier Teublitz - 12.05.2013

Ergebnisse-2013.pdf

Ergebnisse – 32. Jagdbogenturnier Teublitz - 05.05.2012

Ergebnisse-2012.pdf

Ergebnisse – 31. Jagdbogenturnier Teublitz - 07.05.2011

Ergebnisse-2011.pdf